Escala de arbitragem para fim-de-semana

Notícia enviada em  14/05/2010 - 15:40 - por Zé Luis


Logo Liga Paulista


Data: 15/05/2010 - Sábado
Hora: 14:20 
Jogo: Fundação x Bate Bola 
Categoria: Sub-15 
Local: CRE Fundação - R. Ceará, 509 - São Caetano
Árbitro: Erick Fernando Bonifacio 
Auxiliar: Evandro Tardeli 
Anotador: Marco Aurelio Batista de Melo
OBS: 15:05- Sub-11; 15:50- Sub-13; 16:35- Sub-09 

Data: 15/05/2010 - Sábado
Hora: 08:00 
Jogo: Colégio Dourado x Lausanne Paulista 
Categoria: Sub-17 
Local: Ginásio Colégio Dourado - R. Nhatumani, 253 - Vila Ré
Árbitro: Evandro Tardeli 
Auxiliar: Erick Fernando Bonifacio 
Anotador: Marco Aurelio Batista de Melo
OBS: 08:45 Sub-15 e 09:30- Sub-13 

Data: 16/05/2010 - Domingo
Hora: 14:30 
Jogo: Grêmio Filsan x Bate Bola 
Categoria: Sub-15 
Local: Grêmio Filsan - R. Mastro Bortolucci, 338 
Árbitro: Carlos Cesar Pereira 
Auxiliar: José Carlos Gomes Nascimento 
Anotador: Marco Aurelio Batista de Melo
OBS: 15:15- Sub-09; 16:00- Sub-11; 16:45- Sub-13 

Data: 16/05/2010 - Domingo
Hora: 13:00 
Jogo: Copa SportAção 
Categoria: Feminino 
Local: CDM Congonhas - R. Padre Arnaldo Pereira, 10 
Árbitro: Rogério Amorim da Silva 
Auxiliar: Evandro Tardeli 
Anotador: Carla Tardeli 
OBS: 14:00; 14:50; 15:40 principal masculino 

Data: 16/05/2010 - Domingo
Hora: 13:30 
Jogo: Copa SportAção
Local: Pirituba FC - R. Cristo Rei, 44 
Árbitro: Erick Fernando Bonifacio 
Auxiliar: Osvaldo Suman de Carvalho 
Anotador: Roseli de Fátima Ferreira
OBS: 3 Jogos 

Data: 16/05/2010 - Domingo
Hora: 13:00 hrs 
Jogo: Copa sportação 
Categoria: Principal 
Local: Clube Lausanne Paulista
Árbitro: Reginaldo Rodrigues Araújo 
Auxiliar: José Roberto Rodrigues 
Anotador: Luiz Edurado Câmara Rocha
OBS: 3 Jogos + 1 Jogo Feminino

Data: 16/05/2010  - Domingo
Hora: 16:45 hrs 
Jogo: Copa Sportação 
Categoria: Feminino 
Local: Batalha Sport Center
Árbitro: Aguimar de Oliveira Castro 
Auxiliar: Walter Antônio Maria 
Anotador: Cassio Alves Ribairo  Cronometrista



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Leia também:

30/06/2011
Fox lança apito eletrônico: chupar apito nunca mais


30/03/2010
Árbitros autorizados pela Liga Paulista para 2010


28/04/2010
ÁRBITROS: ùltima chamada para reciclagem em 2010


24/09/2010
Escala de Arbitragem


23/04/10
Escala de arbitragem do fim de semana


21/10/2010
Escala de arbitragem NGT Paulista-Mirim Futsal Cup


21/05/2010
Escala de Arbitragem para fim de semana


21/04/2010
Copa SportAção: As expectativas para o início


18/06/2010
Sombras é campeão do Veterano da SportAção


16/04/2010
Escala de arbitragem do Futsal Cup-Mirim


15/10/2010
Escala de Arbitragem - 17 de outubro


14/05/2010
Veem aí a Copa 10 anos da Bola Show


14/05/2010
Cachaça é campeão da Copa Andorinha Hiper Center


14/05/2010
Bluval é campeã da Copa Zonalivre


14/05/2010
Olympique é campeão da Copa Super Batalha


14/05/2010
Copa Super Batalha: Viracopos/Rappa é bicaméão


14/05/2010
Doce Veneno é campeão da Copa Batalha feminino


14/05/2010
Gasparzinho é campeão da Copa Manoel Tobias


14/05/2010
Escala de arbitragem para fim-de-semana


13/04/2010
Copa SportAção começa dia 25 de abril


10/09/10
Escalas de Arbitragem - 12/09/10


01/06/2010
Copa SportAção entra na reta final