Escala de arbitragem do fim de semana

Notícia enviada em  23/04/10 - 17:45 - por Zé Luis Munuera


Árbitros do Futsal Cup-Mirim


Data: 25/04/2010 
Hora: 10:00
Jogo: Colégio Teresa de Calcutá x Lausanne Paulista 
Categoria: Sub-17 
Local: Esporte Clube Mairiporã - R. Antônio de Oliveira, 165 - Mairiporã  
Árbitro: Luis Roberto da Silva; Auxiliar: Walter Antônio Maria; Anotador: Roseli de Fátima Ferreira  Cronometrista

 
Data: 25/04/2010 
Hora: 10:45 
Jogo: Col. Teresa de Calcutá x Lausanne Paulista 
Categoria: Sub-15 
Local: Esporte Clube Mairiporã - R. Antônio de Oliveira, 165 - Mairiporã 
Árbitro: Walter Antônio Maria 
Auxiliar: Luis Roberto da Silva 
Anotador: Roseli de Fátima Ferreira  Cronometrista
 
Data: 25/04/2010 
Hora: 11:30 
Jogo: Col. Teresa de Calcutá x Lausanne Paulista 
Categoria: Sub-13 
Local: Esporte Clube Mairiporã - R. Antônio de Oliveira, 165 - Mairiporã
Árbitro: Walter Antônio Maria; Auxiliar: Luis Roberto da Silva; Anotador: Roseli de Fátima Ferreira  Cronometrista

Data: 25/04/2010 
Hora: 11:30 
Jogo: Tejusa x Fundação 
Categoria: Sub-15 
Local: AE Tejusa - Rua 13 de Maio, 1391 - Cidade Nova - Indaiatuba
Árbitro: Rogério Amorim da Silva; Auxiliar: Claudemir Tomaz Luciano; Anotador: Ricardo Bragov  Cronometrista
 
Data: 25/04/2010 
Hora: 12:00 
Jogo: Tejusa x Fundação 
Categoria: Sub-9 
Local: AE Tejusa - Rua 13 de Maio, 1391 - Cidade Nova - Indaiatuba 
Árbitro: Claudemir Tomaz Luciano; Auxiliar: Rogério Amorim da Silva; Anotador: Ricardo Bragov  Cronometrista
 
Data: 25/04/2010 
Hora: 13:00 
Jogo: Tejusa x Fundação 
Categoria: Sub-11 
Local: AE Tejusa - Rua 13 de Maio, 1391 - Cidade Nova - Indaiatuba
Árbitro: Rogério Amorim da Silva; Auxiliar: Claudemir Tomaz Luciano; Anotador: Ricardo Bragov  Cronometrista
 
Data: 25/04/2010 
Hora: 13:45 
Jogo: Tejusa x Fundação 
Categoria: Sub-13 
Local: AE Tejusa - Rua 13 de Maio, 1391 - Cidade Nova - Indaiatuba
Árbitro: Claudemir Tomaz Luciano; Auxiliar: Rogério Amorim da Silva; Anotador: Ricardo Bragov  Cronometrista
 
Data: 25/04/2010 
Hora: 11:00 
Jogo: Copa SportAção 
Categoria: Principal 
Local: Lausanne Paulista FC
Árbitro: Aguimar de Oliveira Castro; Auxiliar: José Roberto Rodrigues; Anotador: Luiz Edurado Câmara Rocha  Cronometrista
OBS: Walter Antônio Maria - 3º árbitro 
 
Data: 25/04/2010 
Hora: 12:30 
Jogo: Copa SportAção 
Categoria: Principal 
Local: Pirituba FC - Rua Cristo Rei, 44
Árbitro: Manoel Nunes Filho; Auxiliar: Marcel Sernaglia; Anotador: Carla Tardeli;
OBS: 4 Jogos 

Data: 25/04/2010 
Hora: 14:10 
Jogo: Copa SportAção 
Categoria: Principal 
Local: CDM Congonhas
Árbitro: José Eduardo Barbosa; Auxiliar: Fernando V. Oliveira Cardoso; Anotador: Darcilene S. Souza
OBS: Mario Marco F. Garcia - 3º Árbitro 
 
Data: 25/04/2010
Hora: 14:00 
Jogo: Copa SportAção 
Categoria: Principal 
Local: Gin. Municipal Ayrton Senna - Taboão da Serra
Árbitro: Luis Roberto da Silva; Auxiliar: Ivanilton Pereira da Silva; Anotador: Marina Bauerman Fischer da Silva
OBS: 4 jogos
 
Data: 24/04/2010 
Hora: 08:15 
Jogo: Colégio Dourado x Grêmio Filsan 
Categoria: Sub-15 
Local: Colégio Dourado - Rua Nhatumani, 253 - Vila Ré  
Árbitro: Evandro Tardeli; Auxiliar: Joseni da Silva; Anotador: Luiz Rodrigo Cunha Silva
 
Data: 24/04/2010
Hora: 09:00 
Jogo: Colégio Dourado x Grêmio Filsan 
Categoria: Sub-13 
Local: Colégio Dourado - Rua Nhatumani, 253 - Vila Ré  
Árbitro: Joseni da Silva; Auxiliar: Evandro Tardeli; Anotador: Luiz Rodrigo Cunha Silva



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Leia também:

30/06/2011
Fox lança apito eletrônico: chupar apito nunca mais


30/03/2010
Árbitros autorizados pela Liga Paulista para 2010


28/04/2010
ÁRBITROS: ùltima chamada para reciclagem em 2010


24/09/2010
Escala de Arbitragem


23/04/10
Escala de arbitragem do fim de semana


21/10/2010
Escala de arbitragem NGT Paulista-Mirim Futsal Cup


21/05/2010
Escala de Arbitragem para fim de semana


21/04/2010
Copa SportAção: As expectativas para o início


18/06/2010
Sombras é campeão do Veterano da SportAção


16/04/2010
Escala de arbitragem do Futsal Cup-Mirim


15/10/2010
Escala de Arbitragem - 17 de outubro


14/05/2010
Veem aí a Copa 10 anos da Bola Show


14/05/2010
Cachaça é campeão da Copa Andorinha Hiper Center


14/05/2010
Bluval é campeã da Copa Zonalivre


14/05/2010
Olympique é campeão da Copa Super Batalha


14/05/2010
Copa Super Batalha: Viracopos/Rappa é bicaméão


14/05/2010
Doce Veneno é campeão da Copa Batalha feminino


14/05/2010
Gasparzinho é campeão da Copa Manoel Tobias


14/05/2010
Escala de arbitragem para fim-de-semana


13/04/2010
Copa SportAção começa dia 25 de abril


10/09/10
Escalas de Arbitragem - 12/09/10


01/06/2010
Copa SportAção entra na reta final