Escala de Arbitragem para fim de semana

Notícia enviada em  21/05/2010 - 17:30 - por Zé Luis Munuera


Logo Liga Paulista


Data: 21/05/2010 
Hora: 22:00 
Jogo: Copa SportAção 
Categoria: Veterano 
Local: Pirituba FC - R. Cristo Rei, 44
Árbitro: José Carlos Gomes Nascimento 
Auxiliar: Evandro Tardeli 
Anotador: Erick Fernando Bonifacio
OBS: 2 Jogos

 

Data: 22/05/2010 
Hora: 09:30 
Jogo: Colégio Dourado x Tejusa 
Categoria: Sub-17 
Local: Gin. Colégio Dourado - R. Nhatumani, 253 - Vila Ré
Árbitro: Juan Carlos Villegas Miranda 
Auxiliar: Alex Farias do Prado Moreira 
Anotador: Darcilene S. Souza 
OBS: 10:15- Sub-15; 11:00- Sub-13. 

 

Data: 22/05/2010 
Hora: 10:30 
Jogo: Fundação x Col. Teresa de Calcutá 
Categoria: Sub-15 
Local: CRE Fundação - R. Ceará, 509 - São Caetano 
Árbitro: Rogério Amorim da Silva
Auxiliar: Valdir Nilo Balbino Gama 
Anotador: Marco Aurelio Batista de Melo
OBS: 11:15- Sub-13 

Data: 23/05/2010 
Hora: 14:30 
Jogo: Grêmio Filsan x Fundação 
Categoria: Sub-15 
Local: Grêmio Filsan- R. Maestro Bortolucci, 338
Árbitro: Juan Carlos Villegas Miranda 
Auxiliar: Valdir Nilo Balbino Gama 
Anotador: Marco Aurelio Batista de Melo
OBS: 15:15- Sub-09; 16:00- Sub-11; 16:45- Sub-13 


 
Data: 23/05/2010 
Hora: 13:30 
Jogo: Bate Bola x Col. Teresa de Calcutá 
Categoria: Sub-17 
Local: GDR 7 de Setembro - R. Bom Jesus, 599
Árbitro: José Carlos Gomes Nascimento 
Auxiliar: Márcio Bernardo Gomes 
Anotador: Darcilene S. Souza 
OBS: 14:15- Sub-15; 15:00- Sub-13 


 
Data: 23/05/2010 
Hora: 14:30 
Jogo: Copa SportAção 
Categoria: Principal 
Local: Gin. Ayrton Senna - R.José Francisco Santos, 268 - Taboão da Serra
Árbitro: Rogério Amorim da Silva 
Auxiliar: Claudemir Tomaz Luciano 
Anotador: Adilson Batista da Silva 
OBS: 2 jogos 


 
Data: 23/05/2010 
Hora: 14:30 
Jogo: Copa SportAção 
Categoria: Principal 
Local: CDM Congonhas - R.Padre Arnaldo Pereira, 10
Árbitro: Luis Francisco dos Santos 
Auxiliar: Manoel Nunes Filho 
Anotador: Carla Tardeli 
OBS: 1 Jogo feminino e 2 jogos masculino 


 
Data: 23/05/2010 
Hora: 13:00 hrs 
Jogo: Copa sportação 
Categoria: Principal 
Local: Clube Lausanne Paulista
Árbitro: Walter Antônio Maria 
Auxiliar: Aguimar de Oliveira Castro 
Anotador: José Carlos Alves 
OBS: 1 Jogo Feminino + 2 Jogos Masculino



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Leia também:

30/06/2011
Fox lança apito eletrônico: chupar apito nunca mais


30/03/2010
Árbitros autorizados pela Liga Paulista para 2010


28/04/2010
ÁRBITROS: ùltima chamada para reciclagem em 2010


24/09/2010
Escala de Arbitragem


23/04/10
Escala de arbitragem do fim de semana


21/10/2010
Escala de arbitragem NGT Paulista-Mirim Futsal Cup


21/05/2010
Escala de Arbitragem para fim de semana


21/04/2010
Copa SportAção: As expectativas para o início


18/06/2010
Sombras é campeão do Veterano da SportAção


16/04/2010
Escala de arbitragem do Futsal Cup-Mirim


15/10/2010
Escala de Arbitragem - 17 de outubro


14/05/2010
Veem aí a Copa 10 anos da Bola Show


14/05/2010
Cachaça é campeão da Copa Andorinha Hiper Center


14/05/2010
Bluval é campeã da Copa Zonalivre


14/05/2010
Olympique é campeão da Copa Super Batalha


14/05/2010
Copa Super Batalha: Viracopos/Rappa é bicaméão


14/05/2010
Doce Veneno é campeão da Copa Batalha feminino


14/05/2010
Gasparzinho é campeão da Copa Manoel Tobias


14/05/2010
Escala de arbitragem para fim-de-semana


13/04/2010
Copa SportAção começa dia 25 de abril


10/09/10
Escalas de Arbitragem - 12/09/10


01/06/2010
Copa SportAção entra na reta final